В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ САМОЛЕТ АН-2 ВРЕЗАЛСЯ В ТРАКТОР - ПИЛОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ДОРОГУ У ТРАКТОРИСТА
Новости Тулуна > В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ САМОЛЕТ АН-2 ВРЕЗАЛСЯ В ТРАКТОР - ПИЛОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ДОРОГУ У ТРАКТОРИСТА
В Грачевском районе Ставропольского края самолет сельхозавиации Ан-2 при заходе на посадку столкнулся с трактором. Об инциденте, который произошел в пятницу во второй половине дня под селом Кугульта, рассказал "Интерфаксу" сотрудник Минераловодского следственного отдела Южного следственного управления на транспорте СКП РФ. По его данным, в результате аварии никто не пострадал. (Но по сообщению Pravda.ru, пилотов было двое, и оба получили ранения).
"Самолет совершал облет полей, потом по каким-то причинам пошел на аварийную посадку, в результате чего шасси зацепил трактор. После этого пилот посадил самолет на полосу размежевания полей", - уточнил собеседник агентства.
Он отметил, что самолет и трактор не получили серьезных повреждений.
"По неподтвержденным данным, пилот самолета мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, его повезли на экспертизу", - отметил представитель следствия. По факту случившегося проводится проверка, причины происшествия устанавливаются.
Пока что выясняется, что пилот хотел спросить у тракториста дорогу и немного не рассчитал.
"Самолет Ан-2 летел из села Янкуль в село Пелагиада. Он немного сбился с курса, пилот хотел приземлиться и узнать у тракториста, как ему дальше лететь. Когда он стал приземляться, чуть не рассчитал силы и зацепил немного крышу трактора. Тракторист из трактора выпрыгнул, а самолет приземлился "на брюхо" и сломал шасси", - рассказал РИА Новости дежурный УВД района.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 13:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День рождения леденцового Петушка – «Петушок – молодец сладкий вкусный леденец». Сегодня, в 21:20
- Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ Сегодня, в 21:02
- Жители с.Икей совершили героический поход в рамках акции «Пешком до Берлина» в честь 80-летия Победы 🇷🇺✨ Сегодня, в 21:01
- «Мужчинам посвящается» Сегодня, в 20:59
- Все регионы страны смогут использовать повышающий сезонный коэффициент. Сегодня, в 16:40
- Дорогие тулунчане! Не пропустите самое яркое событие этой весны! Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие мероприятия. Сегодня, в 15:20
- В Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к успеху». Сегодня, в 14:15
- Фонд развития предпринимательства Центр «Мой бизнес" приглашает к участие в семинаре. Сегодня, в 12:50
- В городе предпринимаются меры по отлову безнадзорных животных Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26